Ask a Question

×

德國Cetirizin HEXAL 赫素鹽酸西替利嗪 過敏性鼻炎 蕁麻疹 皮膚瘙癢 (100 顆)

32

德國Cetirizin HEXAL 赫素鹽酸西替利嗪 過敏性鼻炎 蕁麻疹 皮膚瘙癢 (產品規格: 100 stk) 使用範圍
本品用於治療過敏,適合以下病癥: 慢性蕁麻疹(瘙癢,蕁麻疹,紅斑等),特應性皮炎(皮膚紅腫,發癢), 慢性過敏性鼻炎, 花粉癥,花粉過敏, 過敏性哮喘等。 本品有良好的吸收性,兩歲以上的兒童即可服用。
德國Cetirizin HEXAL 赫素鹽酸西替利嗪 過敏性鼻炎 蕁麻疹 皮膚瘙癢 (產品規格: 100 stk) 作用效果
本品主要成分是鹽酸西替利嗪,是一種抗組胺劑。如果出現過敏反應,身體會釋放各種化學信使,包括組織激素組胺,會引起不同的反應,比如皮膚發紅,流淚,眼癢和腫脹等癥狀。本品能阻止組胺在體內的結合,從而能夠在短短一個小時內緩解過敏癥狀。
作用成分
主要成分是鹽酸西替利嗪, 每片10毫克含鹽酸西替利嗪。
其他成分:微晶纖維素,羥丙基甲基纖維素,乳糖一水合物,聚乙二醇,硬脂酸鎂,二氧化矽,二氧化鈦。
禁忌
已知對上述產品某種成分過敏者,請勿使用。
嚴重腎臟功能不全患者、兩歲以下嬰幼兒、孕期及哺乳期女性,請勿使用本品。
用量
12歲以上的青少年:,每天1次,最好晚上溫水送服。
有哮喘病的成人:每天兩片,分早晚各服一次,每次一片。
2-12歲兒童要根據體重來服用:
體重在30公斤以下,每次半片。
體重在30公斤以上,每次一片。
提示
本品含乳糖。
請將本品放在兒童不能接觸的地方。
放於陰涼幹燥處保存,避免在強光下暴曬。
德國Cetirizin HEXAL 赫素鹽酸西替利嗪 過敏性鼻炎 蕁麻疹 皮膚瘙癢

貨號: (PZN): 1830229 分類: 標籤:

描述

 

 

額外資訊

重量 0.1 kg
口味

橘子, 草莓